Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кличко предложил митингующим с Майдана переехать в санатории под Киевом

Кличко предложил митингующим с Майдана переехать в санатории под Киевом
Виталий Кличко. Фото: АР
Мэр Киева Виталий Кличко придумал, как освободить центр Киева, предложив майдановцам переехать в санатории под Киевом.

Об этом он сказал на брифинге, сообщает "УНИАН".

Киевский городской голова Виталий Кличко заявляет, что столичная власть ведет переговоры с майдановцам и предлагает им переехать на временное проживание в санатории под Киевом. 

Кличко выразил благодарность майдановцам, которые освободили здание КГГА. 

"Мы и дальше общаемся с майдановцами, предлагаем им переехать. Под Киевом есть санатории, недостроенные здания, лагеря, которые не работают. Мы предлагаем им эти места, где они смогут временно проживать", - сказал Кличко. Он не смог назвать конкретные адреса этих объектов.

Как сообщал iPress.ua, около 400 активистов Майдана в Киеве заявили, что не собираются расходиться, а также не планируют разбирать революционную Йолку, палатки и кухни.

Большинство из жителей Майдана - активные участники акций протеста под правительственными зданиями. Некоторые в течение дня учатся умело владеть плетью, палкой, мячом и топором.

Вчера министр внутренних дел Арсений Аваков выразил возмущение относительно поведения тех, кто до сих пор в масках и бронежилетах ходит по Крещатику вместо того, чтобы ехать на передовую.

Его, в частности, возмутил инцидент под Верховной Радой, когда люди в камуфляже, которые назвались сотнями Самообороны, подрались между собой.

Напомним, что 1 июля неизвестные в балаклавах устроили драку у входа в комитеты Верховной Рады на улице Садовой.