Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойскому нравится решение Барышевского суда относительно Рожковой

Коломойскому нравится решение Барышевского суда относительно Рожковой
Фото: pravda.com.ua
Олигарх Игорь Коломойский заявил, что приветствует решение Барышевского райсуда Киевской о запрете первой замглаве Нацбанка Екатерине Рожков выполнять свои обязанности.

В ответ на вопрос журналиста "Схем" о возможной его выгоде от этого решения, ведь Коломойский публично выступал за увольнение Рожковой, олигарх заявил: "Я и сейчас выступаю за ее отстранение. Я прямо подаю свои исковые требования и прямо о них говорю, а это: какие-то люди подают в Барышевский суд... я не знаю, кто это. Если отстранили, значит, я это приветствую", информирует УП со ссылкой на программу "Схемы: коррупция в деталях".

"Такое решение, которое бы суд не вынес, я буду приветствовать, если это касается Рожковой ... Пока Карфаген не разрушится", - добавил Коломойский.

Вместе с тем, журналисты выяснили, что в истории с другим решением Баришевсого райсуда - о запрете выполнения рейсов авиакомпании SkyUp - имеет отношение многолетний менеджер предприятий из группы "Приват", нардеп Александр Дубинин.

Он обратился в Министерство инфраструктуры с обращением относительно невыполнения указанного судебного решения якобы после соответствующего обращения жительницы Барышевки Оксаны Пасенко.

Пасенко якобы была истицей в решении по SkyUp, однако потом заявила, что не подавала иск.

Журналисты отмечают, что Дубинин избирался в Верховную Раду по округу в Днепропетровщине в ​​статусе председателя правления "Днепроазота" - еще одного завода по орбиты Коломойского.

"И хотя Дубинин шел как мажоритарщик от политической силы Петра Порошенко, меньше чем за полгода он вышел из фракции "БПП". Сейчас Дубинин - член президиума партии "Укроп", которую также связывают с Коломойским", - говорится в материале.

Однако Дубинин и Коломойский в комментарии журналистам отвергли связь друг с другом. По словам олигарха, нардеп "не является аффилированным лицом" с ним.

Напомним, что Рожкова не исключила юридическую возможность выплаты Коломойскому компенсации.