Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский требует назначить губернатором Донбасса Медведчука, - журналист

Коломойский требует назначить губернатором Донбасса Медведчука, - журналист
Игорь Коломойский. Фото: radiosvoboda.org
Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский считает назначение Виктора Медведчука губернатором Донецкой области последним шансом избежать полномасштабных военных действий на Донбассе.

Об этом сообщил генеральный директор холдинга "1 +1 медиа" Александр Ткаченко на своей странице в Facebook

"Я не просто за назначение Медведчука губернатором Донецкой и Луганской областей - я агрессивно сейчас за это выступаю. И если вожди сепаратистов не согласятся с его кандидатурой - это означает, что они послали на ... кума Путина", - процитировал Ткаченко Коломойского. 

По словам гендиректора медиахолдинга, дальше губернатор Днепропетровщины объяснил, что Медведука "гудеть" по примеру Ахметова не будет. 

Как сообщил Ткаченко, по словам Коломойского, назначение Медведчука - "последний шанс установить мир на Донбассе".

ЧИТАЙТЕ: Хозяином Донбасса станет Медведчук

20 июня Ринат Ахметов встретился с Виктором Медведчуком. 

Напомним, 28 июня iPress.ua сообщал, что президент России Владимир Путин настаивает на участии Виктора Медведчука в переговорах не только потому, что тот является конфидентом президента РФ. Цель - повернуть голову "Украинского выбора" в украинскую политику, сначала сделав его губернатором Донецка, а затем провести в Верховную Раду. 

Как сообщал iPress.ua 26 июня, канцлер Германии Ангела Меркель заинтересована в предоставлении Виктору Медведчуку официального статуса на переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины, поскольку Европа выступает за исключительно дипломатическое решение конфликта.

Как сообщал iPress.ua, 25 июня, состоялся четырехсторонний телефонный разговор с участием президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Российской Федерации Владимира Путина.

По итогам разговора федеральный канцлер Германии предложила, чтобы в качестве посредника для обеспечения работы трехсторонней контактной группы в составе второго президента Украины Леонида Кучмы, представителя действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посла РФ в Украине Михаила Зурабова вошел лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"Президент Украины и другие участники разговора согласились с предложением Ангелы Меркель", - отмечалось в сообщении.