Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Медведчук утверждает, что принимал участие в консультациях с террористами по просьбе Порошенко

Медведчук утверждает, что принимал участие в консультациях с террористами по просьбе Порошенко
Фото: novosti.dn.ua
Общественное движение "Украинский выбор" утверждает, что их лидер Виктор Медведчук участвовал в переговорах в Донецке по урегулированию ситуации в регионе по просьбе Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщил пресс-секретарь "Украинского выбора" Олег Бабанин, информирует "Интерфакс-Украина".

"На встрече, которая состоялась в Донецке 23 июня, Виктор Медведчук представлял украинскую сторону. С просьбой помочь в вопросе урегулирования ситуации на востоке Украины к нему обратился Президент Украины Петр Порошенко", - утверждает представитель общественного движения Медведчука.

Вместе с тем, в сообщении на сайте ОБСЕ указано, что представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики на встрече с миссией рассказал, что Виктор Медведчук на переговорах представляет самопровозглашенные террористические организации ЛНР и ДНР.

"В Донецке специальная мониторинговая миссия ОБСЕ провела встречу с министром информации так называемой Донецкой народной республики, который проинформировал миссию, что Виктор Медведчук, бывший глава президентской администрации бывшего президента Леонида Кучмы недавно был назначен представителем и ДНР, и ЛНР на переговорах с правительством при посредничестве ОБСЕ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Богословская сложит мандат и возьмет в руки оружие, если Медведчук будет дальше вести переговоры

Как сообщал iPress.ua вчера, 23 июня, посол России в Украине Михаил Зурабов, которых также принимал участие в этих трехсторонних консультациях заявил, что присутствующие на сегодняшних переговорах с представителями "ДНР" и "ЛНР" регионал Нестор Шуфрич и кум российского президента Виктор Медведчук, выполняют поручения Президента Украины Петра Порошенко.

Во время переговоров руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что надеется на переход к переговорам о мирном урегулировании конфликта до 27 июня.

Позже слова сепаратистов подтвердил Леонид Кучма, который сообщил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.