Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Количество убитых под Волновахой достигло 17 человек

Количество убитых под Волновахой достигло 17 человек
Фото: газета "Наше слово"
Количество убитых во время боя под Волновахой возросло до 17. Умер один тяжелораненый.

"Число жертв вчерашнего боя под Волновахой увеличилась до 17 - умер один тяжелораненый. Еще 5 раненых военнослужащих - в тяжелом состоянии", - сообщил сегодня в эфире " 5 канала " первый заместитель министра здравоохранения Украины Руслан Салютин.

"Что касается других раненых, они находятся в стабильном состоянии. Они получают полноценную медицинскую помощь. Некоторые раненые уже эвакуированы из больниц Донецка в Днепропетровск”, - рассказал представитель МИНЗДРАВА.

По его словам, сейчас готовится операция по эвакуации пятерых раненых украинских бойцов из Волновахи, где они находятся на лечении в железнодорожной и в центральной районной больнице.

Отметим, Террорист по кличке "Бес" взял ответственность за бойню под Волновахой. Он заявил, что сам и его люди уничтожили блокпост украинских силовиков под Волновахой в четверг, 22 мая утром.

Вчера 22 мая Донецкая облгосадминистрация сообщила, что в бою под Волновахой в Донецкой области погибли 16 человек, еще 32 - в больницах. В то же время в ОГА не уточнили, с какой стороны погибшие: силовиков или боевиков.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что в бою на Донетчине погибли 13 украинских силовиков.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий сообщил, что во время атак террористов на блок-посты украинских военных в Донецкой области те имели целью захватить города Волноваху и Сватово.