Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кононенко встречался в Вене с министром-беглецом Януковича Злочевским, - СМИ ФОТО

Кононенко встречался в Вене с министром-беглецом Януковича Злочевским, - СМИ ФОТО
Фото: Facebook / Ольга Василевська-Смаглюк
Народного депутата от БПП Игоря Кононенко заметили в ресторане в Вене в компании бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

"Депутат от БПП Игорь Кононенко вместо того, чтобы кнопки в Раде нажимать, слетал в Вену. Вот вам фото, где он в компании бывшего министра экологии "преступного режима" Николая Злочевского. Дело было в ресторане Plachutta в центре австрийской столицы. Недорогом, кстати", - написала журналистка "1+1" Ольга Василевская-Смаглюк в Facebook.

Журналистка напоминает, что в июне правоохранители арестовали счета газодобывающей компании Злочевского - Burisma. Однако сейчас дело пошло к восстановлению работы фирмы.

Ольга Василевская-Смаглюк сообщает, что она пыталась связаться с обоими участниками этой встречи. Однако ни Кононенко, ни Злочевский пока не прокомментировали информацию.

Представительница СМИ добавила к посту фото, на котором видно, как двое похожих на Злочевского и Кононенко мужчин ужинают и разговаривают в ресторане.

Фото: Facebook / Ольга Василевская-Смаглюк
Фото: Facebook / Ольга Василевская-Смаглюк

Напомним, что 27 сентября 2016 года Печерский райсуд Киева обязал Генеральную прокуратуру принять решение о прекращении розыска бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

14 июля Печерский районный суд наложил аресты на денежные средства и ценные бумаги, на банковские счета общества с ограниченной ответственностью "Энерго-сервисная компания "Эско-Север", ООО "Пари", ООО "Первая украинская газонефтяная компания", которые входят в состав группы Burisma.

11 июля Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и наложил арест на 20 скважин газодобывающей компании "Эско-Север", принадлежащей экс-министру экологии Николаю Злочевскому.

Генеральная прокуратура начала операцию по выявлению новой "газовой схемы", к которой причастен экс-министр экологии Николай Злочевский.

Злочевский является владельцем компании Burisma Holdings, которая основана в 2002 году.

Читайте также: Активы "бывших" под зонтиком

В ее состав входят четыре операционные компании, занимающиеся разработкой месторождений и добычей углеводородов, - энергосервисная компания "Эско-Пивнич", "Пари", "Первая украинская газонефтяная компания" и "Алдеа".

Burisma Holdings владеет 20 лицензиями на добычу углеводородов в Украине.