Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Контактная группа не договорилась об обмене пленными

Контактная группа не договорилась об обмене пленными
Фото: EPA / UPG
На заседании гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины не удалось достичь договоренности об обмене пленными.

"К сожалению, вынужден отметить, что договоренности об освобождении удерживаемых лиц, что особенно важны перед Пасхой, не были достигнуты. Работу по этому вопросу планируют продолжить на следующем заседании", - рассказал специальный представитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик, сообщает Радио Свобода.

По его словам, подгруппа согласовала открытие пропускного пункта в Станице Луганской, начиная с 30 апреля. Кроме того, будет продолжена работа по открытию КПП в Золотом Луганской области, добавил представитель ОБСЕ.

Также в Минске стороны контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе призвали прекратить огонь накануне православной Пасхи.

Напомним, советник председателя СБУ Юрий Тандит сообщил, что на оккупированных территориях Донбасса находятся более 110 заложников.

В  среду, 20 апреля боевики передали властям Украины 20 заключенных, которые отбывали наказание на оккупированной территории.