Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кредит на продление линии метро в Киеве заложили в цену проезда

Кредит на продление линии метро в Киеве заложили в цену проезда
Департамент транспортной инфраструктуры КГГА заключил договор с ОАО "Государственный экспортно-импортный банк" на получение кредита в размере 500 млн гривен.

Фото: svit24.net

Деньги нужны для строительства участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции "Выставочный центр" до Одесской площади в Голосеевском районе.

Кредит получен на шесть лет под 10% годовых. Стоимость обслуживания заимствования составляет 260 млн грн.
Деньги полученные под государственные гарантии.
 

Предусмотрено, что возврат и обслуживание кредита на общую сумму 760 млн грн должно осуществляться за счет собственных средств КП "Киевский метрополитен" , которые будут учтены в тарифе на перевозки пассажиров. Это определено в постановлении Кабинета министров № 728 от 9 октября 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Янукович у Києві відкрив станцію метро "Теремки"

Янукович в Киеве открыл станцию метро "Теремки"

Общая смета строительства этого участка определен в размере 1,82 млрд грн. Из них 820 млн гривен должен предоставить госбюджет, 0,5 млрд грн - бюджет Киева, такую же сумму - кредит под государственные госгарантии.

Отметим, в конце декабря 2013 года и. о. председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте Киева, скорее всего, повысят с 1 февраля 2014 года.

По материалам: Наші Гроші