Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Куприй подозревает Порошенко в сговоре с Ахметовым

Куприй подозревает Порошенко в сговоре с Ахметовым
Народный депутат Виталий Куприй считает, что противостояние между Петром Порошенко и Игорем Коломойским, возможно, могло начаться "на заказ некоторых олигархов", в частности Рината Ахметова.

Об этом он рассказал в комментарии LB.ua.

Куприй заявил, что возможно и можно говорить о противостоянии Порошенко и Коломойского, но скорее всего "это происходит по заказу некоторых олигархов. В первую очередь Ахметова. Есть уголовные дела, касающиеся клана Ахметова и его окружения. Но почему-то они сейчас заблокированы".

Нардеп также назвал неправдивым заявление главы СБУ о причастности к убийству сотрудника СБУ в Волновахе заместителей Коломойского: Корбана и Олейника и нардепа Денисенко.

"Я лично присутствовал во время допроса (заместителей Коломойского и депутата), меня вызвали в качестве правозащитника. Вопрос об убийстве сотрудника СБУ вообще не поднимался, тем более, что это преступление было совершено только на следующий день после допроса. Кроме того, допрос проводили следователи СБУ с нарушением требований статей 36 и 216 УПК по "милицейской" статье 349 Уголовного кодекса Украины - захват представителя власти", - заявил он.

"Убийства, "крышевание" контрабанды, похищения людей - это достаточно серьезные преступления, обвинения в которых должны быть доказаны в суде. Меня возмутило, что Валентин Наливайченко уже через два дня после убийства называет имена подозреваемых, даже без проведения надлежащего следствия", - рассказал Куприй.

Он добавил, что по его информации контрабанду "крышует" именно СБУ, а не чиновники.

"Я убежден, что господин Наливайченко сделал провокационное заявление по требованию президента Петра Порошенко, который фактически дестабилизирует государственную власть в регионе", - резюмировал депутат.

Как информировал iPress.ua, 21 марта сотрудника Службы безопасности расстреляли в Волновахе Донецкой области. Пострадавший от ранений скончался в карете "скорой".

Вчера, 22 марта, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что благодаря скоординированным действиям правоохранительных органов и спецслужб удалось раскрыть вчерашнее убийство сотрудника СБУ в Волновахе.

Сегодня председатель СБУ Валентин Наливайченко отметил, что в деле об убийстве офицера СБУ Дмитрия Манзика на одном из блокпосте в Волновахе проходят заместители Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан и Святослав Олийнык, а также народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Андрей Денисенко.

Депутат Денисенко признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощник по фамилии Гордеев.