Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевский суд признал незаконной приватизацию имущества "Феофании"

Киевский суд признал незаконной приватизацию имущества
Окружной административный суд города Киева признал незаконным передачу в частную собственность помещений лечебно-профилактического комплекса "Феофания".

Суд удовлетворил соответствующий иск прокуратуры Шевченковского района в полном объеме, вернув помещение "Феофании" в собственность Национальной академии наук Украины, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Установлено, что в 2010 году право собственности на нежилые помещения лечебного учреждения общей площадью почти 6 тыс. кв.м. зарегистрировано за физическим лицом на основании решения Ворошиловского районного суда Донецка, якобы принятого более 10 лет назад.

Однако, прокуратурой установлено, что районный суд Донецка указанное дело никогда не рассматривал и решение по помещениям столичного лечебного комплекса не принимал.

При этих обстоятельствах прокуратурой Шевченковского района подано в суд иск с требованием отменить запись государственного регистратора о регистрации права собственности на недвижимое имущество ГП "Лечебно-профилактический комплекс "Феофания" за физическим лицом.