Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Лубкивский подтвердил договоренность в Минске об обмене пленными

Лубкивский подтвердил договоренность в Минске об обмене пленными
В Службе безопасности Украины подтвердили информацию представителей ДНР о том, что на переговорах в Минске договорились об обмене 150 на 225 пленных.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает "Радио Свобода".

Как сообщил Лубкивский, боевики смогли подтвердить именно такое количество пленных украинских силовиков.

Ранее один из лидеров группировки ДНР сообщил, что участники переговоров контактной группы по Украине в Минске достигли договоренности об обмене пленными по формуле "всех на всех".

"Минские переговоры еще идут, о каких-либо договоренностях говорить рано. Единственное, что могу сказать, это то, что убрали последние точки несоприкосновения по поводу обмена пленными. Будет 150 на 225, обмен «всех на всех». Обо всем остальном еще договариваемся", - сказал Захарченко.

Как информировал iPress.ua, 24 декабря в Минске состоялся очередной раунд переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Переговоры проходили за закрытыми дверями в течение более 5 часов. После завершения переговоров их участники не прокомментировали ситуацию.

Дата следующего раунда переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе пока под вопросом, заявил представитель ДНР Денис Пушилин.

Ранее в СБУ заявили, что боевики не спешат с обменом заложниками. В то же время, по последним данным Службы безопасности, в плену боевиков на Донбассе остаются 684 человека.