Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэр Франковска на прощание "подарил" подчиненным миллион гривен, - документ

Мэр Франковска на прощание
Виктор Анушкевичус. Фото: firtka.if.ua
Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, который проиграл выборы и покинет свой пост, перед тем как уйти, подарил своим подчиненным почти миллион гривен.

Об этом сообщает местное издание "Галка".

Деньги получили начальник управления культуры Мирослав Петрик (475 тыс) и заместитель начальника финансового управления Галина Яцкив (450 тыс). Распоряжение по поводу Петрика подписано в начале ноября, Яцкив - в середине августа.


Фото: galka.if.ua

Распоряжения основываются на решении сессии Ивано-Франковского горсовета от 16 января, на которой принимали бюджет.

Согласно решению бюджетной сессии, помощь на приобретение жилья получили только четыре человека. Двое других - это Владимир Рой (спортсмен, чемпион Европы по футзалу среди инвалидов по слуху) и Иван Притуляк (ликвидатор аварии на ЧАЭС второй категории) получили деньги в ответ на письменные обращения, отмечает издание "Курс"Им дали 50 тысяч и 10 тысяч соответственно.

Чиновникам средства выделяли без указания основания.

Напомним, что мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус, который руководит городом уже более десяти лет, не прошел во второй тур выборов. Больше всего голосов в первом туре получили бывший мэр Калуша Игорь Насалик - 27% и Руслана Марцинкив от "Свободы" - 26%.