Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэр Славянска поддержала сепаратистов и поблагодарила Путина за Крым

Мэр Славянска поддержала сепаратистов и поблагодарила Путина за Крым
Неля Штепа. Фото: slavgorod.com.ua
Председатель горсовета Славянска Неля Штепа заявила российскому телеканалу lifenews.ru о поддержке сепаратистов.

Это ее первое интервью после того, как она зашла в горсовет и бесследно исчезла.

"Я смотрю на сторонников федерализации и вижу, что они сильны духом. Они победят и "Правый сектор", и военных - они всех здесь победят, потому что они уверены в том, что делают", - заявила мэр.

Она сказала, что рядом с народным ополчением чувствует себя защищенной.

Штепа добавила, что "очень благодарна Путину за то, что он вошел в Крым. Он остановил в Полтаве "Правый сектор". Если бы Крым не перешел к России, нас бы смели, как очень многих, и сейчас в Славянске были бы не ополченцы, а "Правый сектор".

Корреспондент телеканала акцентировал внимание на том, что Штепа пришла на интервью с прической и дорогим макияжем. Так же глава города выглядела в субботу, 11 апреля, когда ополченцы захватили здание городской милиции Славянска. Тогда на баррикадах Неля первой поддержала бойцов "самообороны".

Правда, после этого она бесследно исчезла, а чуть позже в одной из западных украинских газет появилось ее интервью, где она утверждала, что переход на сторону антимайдановцев был хитростью.

Сейчас Штепа утверждает, что она тогда просто испугалась: "Возможно, я как женщина - ужасная паникерка. Потому что для меня смерть любого человека - это конец жизни. Я настолько паниковала, когда ополченцы вошли в город. Я даже сейчас паникую".

Как сообщал iPress.ua, 12 апреля, около 9 утра вооруженные люди захватили здание горотдела милиции в Славянске Донецкой области.

Тогда мэр Славянска заявляла, что райотдел в городе захватили бойцы "народного ополчения".

"Мы будем проводить референдум. То, что происходит у нас, говорит о том, что властям Украины необходимо задуматься. В городе 92% предприятий работает с Россией и для нас важны партнерские отношения с этой страной. Славянск считает Россию своим старшим братом, мы - Донбасс и россияне - родные по крови и мы не будем воевать с Россией. Вы слышите, горожане на улице скандируют "Молодцы", - заявляла Штепа несколько дней назад.

15 апреля Неля Штепа заявила, что здание городского исполкома захватили российские диверсанты.

Донецкое областное управление СБУ возбудило уголовное дело против мэра Славянска Нелли Штепы за сепаратизм.

По материалам: ТВІ