Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция открыла уголовное производство по факту нападения на офис канала "Интер"

Милиция открыла уголовное производство по факту нападения на офис канала
Фото: inter.ua
По факту нападения на телеканал "Интер" открыто уголовное производство. Как известно, сегодня было совершено нападение на офис телеканала "Интер". Народный депутат Игорь Мосийчук сообщил, что всех задержанных уже отпустили.

Об этом "УНН" сообщили в ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

"Сегодня вечером около 20 неизвестных в масках совершили нападение на телеканал "Интер". Молодые люди забросали камнями здание телеканала, в результате чего повредили стеклянные окна входной зоны на 1-м этаже, и оставили надписи на стене. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство). Также в Шевченковское РУ столичной милиции было доставлено нескольких граждан. После того, как граждане предоставили объяснения по поводу сегодняшних событий, последних было отпущено. Проводятся меры по установлению лиц, причастных к совершению этого уголовного преступления", - говорится в сообщении.

Народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook сообщил, что "всех задержанных за нападение на украинофобский канал "Интер" среди которых был общественный активист Богдан Кружко - уже отпустили".

"Однако не обошлось без неприятных инцидентов: в Печерском райотделе милиции, куда привезли активистов, у Богдана Кружко вне протокола, неофициально, был изъят мобильный телефон - из-за чего он долго не мог выйти на связь со своими друзьями. Кроме того, прямо в кабинете опера, в присутствии понятых Богдана избили. Циничности ситуации добавляет то, что в то время, когда Богдана пытали, дежурный следователь, капитан милиции Гулеватий Андрей Игоревич, общался с уже прибывшими в отделение общественными активистами и уверял их, что все хорошо.

Сейчас Богдан направляется на фиксирование побоев", - говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua, скандал вокруг "Интера" возник после того, как телеканал показал новогодний концерт с участием Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова, которые высказывались в поддержку боевиков ДНР.

Напомним, спикер президента Украины Святослав Цеголко считает, что руководители украинских телевизионных каналов, которые санкционировали выступление в эфире в новогоднюю ночь некоторых российских исполнителей, должны ответить за свои действия.