Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минрегион разработает проекты для дооборудования школ теплыми туалетами, - Гриневич

Минрегион разработает проекты для дооборудования школ теплыми туалетами, - Гриневич
Фото: humanrights.org.ua
Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено разработать типовые проекты для дооборудования школ внутренними туалетами.

Так, в частности, Волынская область 2019 планирует дооблаштуваты 43 школы внутренними туалетами, на это государство выделило 267 300 000 гривен в стране в целом, а для Волыни - 16900000 гривен, сообщает  сайт Министерства образования и науки. Об этом шла речь во время встречи Гриневич и председателя Волынской областной государственной администрации Александра Савченко.

Министр отметила, что встретилась с заместителем министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Львом Парцхаладзе, с которым договорилась о разработке отдельных технологических решений для эффективной реализации этого проекта.

"Мы знаем об этой проблеме, очень много нюансов технологических решений. Именно поэтому мы договорились с Минрегионом, что они разработают типовые проекты для дооборудования школ внутренними туалетами. В этих проектах будет учитываться и величина школ, и их технические условия. Это должно помочь поиска оптимальных решений " , - сказала Гриневич.

Напомним, что в 10% украинских школ туалеты для школьников расположены на улице .