Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе боевики 4 раза открывали огонь, погиб украинский военный

На Донбассе боевики 4 раза открывали огонь, погиб украинский военный
Вооруженные формирования Российской Федерации 29 ноября 4 раза нарушали режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего погиб один военный из состава Объединенных сил.

Противник проводил обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, сообщили на странице Операции Объединенных сил в facebook, передает LB.ua.

Так, огонь велся у Крымского - с подствольных гранатометов и стрелкового оружия, в частности пулеметов; дважды у Водяного - из минометов и пулеметов; у Широкино - из гранатометов и пулеметов.
 
На участках разведения сил продолжается мониторинг соблюдения режима тишины. В районах Петровского и Богдановка силы ДержНС нашли и изъяли 27 взрывоопасных предметов.
 
Во время выполнения боевого задания 29 ноября смертельное ранение получил 26-летний военнослужащий из села Кринички Гощанского района Ровенской области Алексей Капустян.

У погибшего остались мать и 3-летняя дочь
 
Напомним, что ОБСЕ может взять на себя функцию доставки пенсий на оккупированные территории, это вопрос прорабатывается и требует изменений в законодательстве, заявил руководитель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Кириленко.