Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе ранены два украинских военных, - штаб

На Донбассе ранены два украинских военных, - штаб
Фото: Четверта влада / Noah Brooks Photo
За минувшие сутки российские оккупанты 13 раз нарушили режим тишины, в результате чего были ранены два украинских военнослужащих.

"22 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия", - сообщает штаб ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты совершили 9 обстрелов: трижды неподалеку Водяного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды у Новотроицкого - с станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды в районе Богдановка - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; у Лебединского - из ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 4 обстрелы: у Новолуганское - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Зайцев - из гранатометов и пулеметов; два раза вблизи Южного - из ручных противотанковых гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия и снайперской винтовки.

"С начала текущих суток вражеских обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано" , - говорится в утреннем сводке.

Напомним, за предыдущие сутки российско-оккупационные войска семь раз нарушили режим тишины в Донбассе. Во время обстрела был ранен один украинского военнослужащего.

Несмотря на это, ОБСЕ назвал последнее перемирия ( "хлебное") в Донбассе эффективным . А прессекретарка представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы тоже отметила, что, несмотря на потери, режим тишины имеет благоприятное воздействие на ситуацию с безопасностью в зоне ООС.