Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе ранены трое украинских военных

На Донбассе ранены трое украинских военных
Фото: facebook.com/azov.batalion
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе получили ранения трое украинских военнослужащих.

Военные были ранены в результате обстрела Широкино Донецкой области.

"За прошедшие сутки, к счастью, погибших среди наших воинов нет, но трое получили ранения", - сообщил на традиционном брифинге пресс-секретарь Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, самая тяжелая ситуация за прошедшие сутки наблюдалась именно на Мариупольском направлении.

Напомним, что за минувшие сутки, 28 апреля, в зоне проведения АТО в Донецкой области пострадали двое гражданских лиц. Еще одного жителя Донецкой области с полученными в результате подрыва на мине травмами госпитализировано в хирургическое отделение центральной районной больницы Константиновки и прооперировано.

Вчера на Донбассе 52-летний мужчина получил осколочные ранения верхних и нижних конечностей на кладбище, расположенном вблизи Гранитного.

Ранее обстрел из тяжелой артиллерии, совершенный с юго-запада - стал причиной гибели четырех гражданских в контролируемой "ДНР" Еленивке, сообщила мониторинговая миссия ОБСЕ.

В то же время, по данным разведки, за прошедшие сутки российские оккупационные войска в Донбассе потеряли одного убитым и трех ранеными.