Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе за сутки зафиксировано 15 обстрелов, есть потери

На Донбассе за сутки зафиксировано 15 обстрелов, есть потери
В понедельник, 2 сентября, в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано 15 обстрелов со стороны боевиков. В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил с запрещенного вооружения - артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 12 обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Водяного, Лебединского, Новомихайловка, Талаковка, Новотроицкого, Гнутово и Красногоровки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил три обстрелы: у Новотошковское, Новозвановка и Хутора Свободного.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня в районе Павлополь. О потерях не сообщается.

Напомним, что во вторник, 27 августа,  российско-оккупационные войска 5 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе , один украинский военный ранен.