Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Евромайдане собирают за деньги людей для организации столкновений

На Евромайдане собирают за деньги людей для организации столкновений
Для драки на Майдане Независимости в Киеве в пятницу нанимают людей за 230 гривен в час.

Об этом сообщает Виктор Андрусив - координатор волонтерской охраны Евромайдану, информирует "Украинская правда".

Он стал свидетелем разговора на эту тему, сам впоследствии связался с организаторами столкновений и драк на Евромайдане.

Он сообщает, что в четверг, 28 ноября с 8:30 у Сбербанка собираться люди. Их задача состоит в том, что до 13:00 они будут собирать информацию о митингующих. За эту "работу" координаторы заплатят 130 грн в час.

Однако есть еще другая группа, которая будет организовывать столкновения и драки в пятницу 29 ноября около 17:00. За это платить 230 грн в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студенты ведущих университетов мира поддерживают Евромайдан

Всего по словам Андрусива к этому привлекут приблизительно 2 тыс человек.

Как сообщал  iPress.ua, 21 ноября Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами - членами.

С тех пор на главной площади страны собираются тысячи европейски настроенных украинцев, в частности, студентов, протестующих  против решения украинского правительства приостановить евроинтеграцию Украины  и не подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Также Евромайданы организовали во Львове, Тернополе, Виннице, Харькове, Донецке, Запорожье, Днепропетровске, Симферополе, Черкассах, Чернигове и других городах Украины.

За рубежом тоже протестуют против остановки процесса евроинтеграции. Акции прошли в Чехии, Австрии, Германии, Швеции, Америке и других странах.