Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенском полигоне прогремел взрыв - ранено 19-летнего солдата

На Ровенском полигоне прогремел взрыв - ранено 19-летнего солдата
Фото: facebook.com
На Ровенском общевойсковом полигоне сегодня около после полудня прогремел взрыв, в результате чего было травмировано 19-летнего солдата.

"По предварительной информации, во время учений колонна военной техники остановилась осмотреть транспорт. В это время у одной из машин взорвался пока неустановленный предмет", - сообщила пресс-служба полиции области.

Травмированный солдат получил осколочные ранения предплечья, его отправили в военный госпиталь.

На месте происшествия работает полиция и взрывотехники.

Известно, что ранение получил контрактник 30-й механизированной бригады им. Константина Острожского, которая дислоцируется в Новоград-Волынском Житомирской области. Угрозы для его жизни нет, сообщается на странице бригады в Facebook.

Напомним, утром 6 июля во время военных учений на 233-м Ровенском общевойсковом полигоне произошел взрыв минометаПогибли трое военнослужащих 15 отдельного горно-пехотного батальона, который входит в состав 128-й отдельной горно-пехотной бригады и базируется в Ужгороде. Девять бойцов получили ранения. Трое из раненых в тяжелом состоянии. Сейчас медики оценивают их состояние как средней тяжести.

Президент Петр Порошенко на время следствия запретил использовать минометы "Молот".

11 июля военные начали следственный эксперимент с минометами "Молот", чтобы установить причину разрыва миномета. Журналистов не допустили к следственному эксперименту по соображениям безопасности. На территории полигона находились только следователи, эксперты научно-исследовательского Института судебных экспертиз и специалисты Министерства обороны.