Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На восстановление дорог Донбасса нужно около 7 миллиардов - Кабмин

На восстановление дорог Донбасса нужно около 7 миллиардов - Кабмин
Владимир Кистион..Фото:glavpost
Общий объем разрушений автомобильных дорог в Донецкой и Луганской областях составляет почти 2000 километров, для восстановления которых потребуется около 7 миллиардов гривен.

"Как вы понимаете, военные действия - это потери. К сожалению, в первую очередь, эти потери измеряются человеческими жизнями. И их не выразить в гривнах. Но экономические потери также огромны. Это разрушенная инфраструктура, дороги, предприятия, хозяйства", - рассказал вице-премьер Владимир Кистион в интервью "Голос Украины".

"В Донецкой и Луганской областях общий объем разрушений составляет почти две тысячи километров. Ориентировочная сумма средств на восстановление измеряется в миллиардах. Это около семи миллиардов гривен", - отметил он.

Также по словам Кистиона, в зоне проведения АТО более 1000 объектов железнодорожного транспорта требуют восстановления.

В текущем году правительство планирует начать восстановление части этих объектов на подконтрольной Украины территории, на что потребуется ориентировочно более 350 млн. грн.

Напомним, на ремонт разрушенных дорог и мостов в Луганской области будет выделено 265 миллионов гривен из областного бюджета.