Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На востоке Украины правоохранители саботируют приказы из-за тотальной коррупции, - нардеп

На востоке Украины правоохранители саботируют приказы из-за тотальной коррупции, - нардеп
Фото: AFP
Народный депутат, председатель профильного парламентского комитета Виктор Чумак заявил, что сегодня главной проблемой является нехватка кадров, которые могли бы заменить коррупционеров.

"Эта система правоохранительных органов, которые никогда не были задействованы по их функциональной принадлежности является причиной того, что мы на сегодняшний день имеем недееспособную милицию, прокуратуру и СБУ, которая не может выполнять своих функций. Это следствие тотальной коррупции, которая строилась и которая была в правоохранительных органах", - заявил Чумак, информирует корреспондент iPress.ua.

И уточнил, что "задачей постовых милиционеров было забрать деньги у бабушки, которая продает семена подсолнечника, а задачей "Беркута" - крышевать Мафы и игровые автоматы".

"Эти люди не нанимались на службу идти под пули, защищать своих граждан, они нанимались на службу зарабатывать деньги", - сказал народный депутат.

ЧИТАЙТЕ: Я против тех, кто агитирует за сепаратизм, - новый начальник милиции Одессы

По его словам, сегодня, когда надо менять 50-60% кадрового состава милиции, правильным решением является формирование альтернативных подразделений, но для этого не хватает человеческого ресурса.

"Нехватка человеческого ресурса - это проблема №1", - сказал он.

Он добавил, что завтра вопрос кадров будет рассматриваться на закрытом заседании украинского парламента. Он добавил, что то, что сегодня среди населения самым низким уровнем доверия пользуются милиция, суды, прокуратура, означает что сегодня государство является недееспособным.

Добавим, что министр МВД заявил о том, что в связи с беспорядками в Одессе власть сменит руководство местной милиции.