Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Востоке Украины воюют элитные российские войска, - нардеп

На Востоке Украины воюют элитные российские войска, - нардеп
Фото: govermentweb.ru
Народный депутат из ВО "Свобода" Юрий Сиротюк рассказал о чем в своем выступлении на закрытом заседании Верховной Рады доложил министр обороны Валерий Гелетей.

"Министр обороны докладывал о ситуации на фронте. Она носит гриф секретности, это очевидно. Вы сейчас знаете, что на смену дилетантам пришли профессиональные российские танкисты, артиллеристы. Поэтому и мы должны сейчас как можно скорее адекватно на это отвечать. Сейчас с нами воюют кадровые элитные российские войска на востоке", - сказал он, информирует корреспондент iPress.ua.

Он также добавил, что министр очень просил проголосовать за изменения в бюджет.

ЧИТАЙТЕ: Значение военной кампании России против Украины

"Министр очень просил парламент поддержать изменения в бюджет. Это необходимо для эффективного проведения АТО и войны с Россией, которую мы ведем на востоке Украины", - сказал Сиротюк.

Он добавил, что изменения в бюджет еще не поддержали.

Добавим, что закрытое заседание Верховной Рады происходит сегодня. На нем присутствуют 339 депутатов.

Отметим, что на сегодняшнем закрытом заседании, парламент планирует заслушать министра обороны и проголосовать за секвестр бюджета, а также за то, чтобы голландские и австралийские полицейские были допущены к месту падения самолета рейса МН17.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил о том, что его партия не поддержит законопроект правительства о реформировании ГТС, но проголосует за секвестр бюджета.