Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На всех атомных электростанциях Украины объявлена красная тревога, - Ставицкий

На всех атомных электростанциях Украины объявлена красная тревога, - Ставицкий
Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что передал по телефону красную тревогу на все атомные электростанции, чтобы их руководство выводило людей на безопасное расстояние.

В помещении Министерства энергетики и угольной промышленности в Киеве нет протестующих, они занимают только двор министерства, информирует LB.ua.

Большинство дверей в здании опечатаны.

Эдуард Ставицкий в комментарии журналистам заявил, что подчиняется законно избранному действующему Президенту Виктору Януковичу.

Чиновник говорит, что здание захватили вооруженные террористы, и он тотчас передал по телефону красную тревогу на все атомные станции, чтобы их руководство выводило людей на безопасное расстояние.

Ставицкий также заверил, что здание охраняет спецподразделение "Альфа", но журналисты видели только сотрудников частной охранной фирмы.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 25 января, активисты общественной организации "Общее дело" ворвались в Министерство энергетики и угольной промышленности. Они хотели устроить в здании пункт обогрева и медпункт.