Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье неизвестные организовали собачьи бои - ВИДЕО

На Закарпатье неизвестные организовали собачьи бои - ВИДЕО
Фото: скриншот видео
На Закарпатье местные СМИ сообщают, что в городе Иршава 15 сентября вроде состоялись собачьи бои.

Местное издание Mukachevo.net связалось с автором видео собачьих боев, которое впоследствии стало недоступно. Автор - Александр рассказывает, что оно исчезло со страницы в Facebook, ведь был снят как "стори".

Однако человек поделился скриншотом анонса собачьих боев, которые должны проходить 15 сентября в городе Иршава. Согласно этому объявлению, это должен быть Чемпионат Украины, на который прибыли участники из разных областей.

Фото: mukachevo.net

Инцидентом заинтересовались правоохранители. В Главном управлении национальной полиции Закарпатья отмечают, что подтвердить факт, что видео снято на Закарпатье не могут, эта информация еще проверяется, но производство они таки открыли.

Было открыто производство по статье 299 УК, то есть жестокое обращение с животными, наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.

Напомним, что 7 августа в Одессе впервые в истории Украины правоохранители объявили подозрение мужчине за жестокое обращение с животными, а суд взял его под стражу без права на внесение залога. Человек убивал кошек на глазах у своей маленькой ребенка.