Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наев не прогнозирует обострение боевых действий в связи с началом ООС

Наев не прогнозирует обострение боевых действий в связи с началом ООС
Фото: з вільних джерел
Обострение боевых действий в связи с началом ООС не прогнозируется.

"Хочу подчеркнуть, мы не прогнозируем обострения боевых действий в связи с началом операции. ООС направлена на установление мира, на ликвидацию любых разделительных линий и искусственных барьеров, которые сейчас разделяют граждан Украины и целые семьи. Мы пришли не для того, чтобы раздувать конфликт, а для того, чтобы ускорить его завершения ", - сказал командующий Операции объединенных сил Сергей Наев на брифинге в помещении Донецкой областной военно-гражданской администрации в Краматорске по случаю начала Операции объединенных сил, который транслирует ться на телеканале " 112 Украина".

Также Наев заметил, что значительные усилия будут направлены на укрепление позиций ВСУ на линии зиткнення.Загострення боевых действий в связи с началом ООС не прогнозируется. Об этом сказал командующий Операции объединенных сил Сергей Наев на брифинге в помещении Донецкой областной военно-гражданской администрации в Краматорске по случаю начала Операции объединенных сил.

"Хочу подчеркнуть, мы не прогнозируем обострения боевых действий в связи с началом операции. ООС направлена на установление мира, на ликвидацию любых разделительных линий и искусственных барьеров, которые сейчас разделяют граждан Украины и целые семьи. Мы пришли не для того, чтобы раздувать конфликт, а для того, чтобы ускорить его завершения ", - подчеркнул он.

Также Наев заметил, что значительные усилия будут направлены на укрепление позиций ВСУ на линии соприкосновения.

Напомним,  за сутки, 1 мая, в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано  52 обстрелы позиций ВСУ , из них 13 с тяжелого вооружения, запрещенного минского соглашениями. Ранены 2 украинских военнослужащих.