Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацполиция решила возродить УБОП

Нацполиция решила возродить УБОП
Фото: censor.net.ua
Национальная полиция решила создать новый департамент по борьбе с организованной преступностью.
Об этом сегодня, 3 февраля, во время совещания руководства Департамента криминальной разведки сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.
 
Завершение формирования нового департамента ожидается до конца года, а его основными задачами будет работа по борьбе с организованной преступностью.
 
"Сейчас уже согласовано стратегию создания этого подразделения. К концу этого года ожидаем завершения его формирования", - отметил первый заместитель Председателя Нацполиции.
 
Он также добавил, что для несения службы во вновь подразделении все претенденты будут проходить соответствующий конкурсный отбор.
 
В структуре МВД ранее существовало управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП), но согласно решению Верховной Рады во время реформы органов внутренних дел УБОП ликвидировали. С момента принятия соответствующего законопроекта прошло три года.
 
Напомним, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев рассказал, что преференции на обеспечение правопорядка в Украине имеет полиция, а не гражданские формирования. За нарушение законодательства организаторы этих объединений привлекаться к административной и уголовной ответственности.