Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одному из раненых моряков требуется медицинское обследование, - адвокат

Одному из раненых моряков требуется медицинское обследование, - адвокат
Фото: Reuters
Василий Сороке - одному из военнопленных украинских моряков, захваченных в Керченском проливе, требуется медицинское обследование: ранена в результате обстрела российскими пограничниками рука не восстанавливается, болит, в ней остались осколки.

Об этом заявил один из адвокатов украинских моряков Сергей Бадамшин.

"Раненая рука так и не восстанавливается. Болит. Отек не спал. Остались осколки. Нужно обследование, решения вопроса о операции и реабилитации", - сообщил адвокат.

"Меня огорчает безответственность некоторых врачей. Несмотря на неоднократные обращения, не дано рекомендаций по реабилитации и восстановления. Медицинскую документацию по заявлению также представлено", - заявил он.

Напомним, что российские военные в воскресенье, 25 ноября, атаковали украинские катера, попытались пройти из Черного в Азовское море, но не были пропущены через Керченский пролив. Шестеро Украинская получили ранения.

Российские пограничники захватили украинские катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу". После этого прохождения судов, направлявшихся в украинские порты в Азовском море, несколько дней было полностью заблокировано.

Киевский районный "суд" оккупированного Симферополя арестовал на 2 месяца 24 украинских моряков, захваченных ФСБ России в районе Керченского пролива.

Все захваченные российскими военными в районе Керченского пролива украинские моряки заявили следствию, что являются военнопленными.