Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Огнен Вукоевич: "Я сам заплачу штраф ФИФА"

Огнен Вукоевич:
Огнен Вукоевич. Фото: eurosport.ru
Экс-член делегации сборной Хорватии Огнен Вукоевич заявил, что сам оплатит штраф ФИФА.

"Я сам заплачу штраф. Не хочу никого другого втягивать в эту ситуацию. Хочу решить ее сам. Я знаю, что ничего плохого сказать не хотел. В ФИФА ко мне никаких других претензий нет. Спасибо всем за поддержку", - поблагодарил Огнен Вукоевич, информирует Tribuna.ua.

"Меня вообще не интересует политика. Я футбольный человек, меня интересует только спорт. Хотел бы поблагодарить "Динамо" и Игоря Суркиса, поскольку он меня отпустил на чемпионат мира со сборной Хорватии, несмотря на то, что у меня действующий контракт с клубом", - отметил хорват.

"После ЧМ-2018 я возвращаюсь в "Динамо", у меня будет много работы, так как открылось трансферное окно. Нас ждет Суперкубок с "Шахтером", - сказал Вукоевич.

Напомним, что в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 7 июля сборная Хорватии победила сборную России и вышла в полуфинал. После матча защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем записал видеообращение"Слава Украине, давай, давай!", - сказал Вида на видео, а Вукоевич добавил: "Это победа "Динамо" и за Украину. Хорватия, вперед!". Вукоевич является менеджером киевского "Динамо", за которое он несколько лет выступал, когда был игроком.

Накануне Федерация футбола Хорватии наказала члена тренерского штаба команды Огнена Вукоевича за слова об Украине. Также, по информации СМИ, ФИФА наложила на Вукоевича штраф.

Сегодня президент ФФУ Андрей Павелко в кулуарах парламента заявил, что Федерация футбола Украины готова компенсировать хорватскому футболисту Огнену Вукоевичу штраф.