Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ с запрещенного оружия, двое бойцов ранены

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ с запрещенного оружия, двое бойцов ранены
Фото: из доступных источников
С начала суток 15 июля оккупанты семь раз обстреливали позиции Объединенных сил, в том числе и из крупнокалиберного оружия, запрещенного минского соглашениями. В результате обстрелов ранены двое украинских бойцов.

С начала суток враг семь раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенной минского соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. ... вследствие вражеских обстрелов два военнослужащих получили ранения ", - сообщает пресс-центр Объединенных сил .

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: трижды вблизи Водяного: два раза по направлению Ужовка - из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия и по направлению Пикуза - из стрелкового оружия; рядом Широкино по направлению Саханка - из стрелкового оружия; окраине Авдеевки по направлению Спартака - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрелы позиций Объединенных сил: неподалеку Луганского по направлению Логвинова - из крупнокалиберного пулемета; в районе населенного пункта Новоалександровка по направлению Калиновой-Борщуватого - из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются ", - добавили в пресс-центре Объединенных сил.

Напомним, что ранее боевики обстреляли дом гражданского . По данным штаба, во время артиллерийского обстрела снаряд упал во двор частного дома, 49-летний гражданский муж получил ранения. Его эвакуировали военные медики, но из-за полученных повреждения человек погиб.