Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты прошедшие сутки восемь раз срывали "тишину" в зоне ООС

Оккупанты прошедшие сутки восемь раз срывали
Фото: espreso.tv
За прошедшие сутки, 12 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня.
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс служба операции Объединенных сил в Фейсбуке.
 
Вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты 2 раза открывали огонь из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а у Катериновки - еще и с автоматических станковых гранатометов ", - говорится в сводке за сутки.
 
Как отмечается, вблизи населенного пункта Гнутово враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. В пригороде Водяного оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а у Авдеевки - с подствольных гранатометов. В районе поселка Верхнеторецкое наемники открывали огонь из стрелкового оружия. Недалеко от поселка Мирное противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.
 
Кроме этого, в результате вражеского обстрела был поврежден автомобиль группы разминирования. К счастью, никто не пострадал.
 
На обстрелы оккупантов военнослужащие Объединенных сил открывали огонь.
 
Боевых потерь среди наших защитников нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.
 
По состоянию на 7:00 утра 13 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.