Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: 12 обстрелов, без потерь

ООС: 12 обстрелов, без потерь
Фото: ООС
С начала суток враг 12 раз нарушил режим прекращения огня. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

"Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр штаба ООС.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил, из них: в районе населенного пункта Водяное, по направлению Азов - из стрелкового оружия; Старогнатовка, по направлению населенного пункта Новоласпа - автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Также боевики стреляли вблизи Авдеевки, со стороны населенного пункта Минеральное - с ручного противотанкового гранатомета; Новотроицкое, по направлению Докучаевска - из гранатометов различных систем.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза в районе населенного пункта Зайцево, по направлению Зайцево - с миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Под Новгородским, по направлению Широкая Балка применялись 120 и 82 мм минометы, стрелковое оружие. Дважды было обстреляно Луганское, по направлению Нижнее Лозовое из гранатометов различных систем. Вблизи населенного пункта Новолуганское, по направлению Доломитное применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Новотроицкое, по направлению населенного пункта Докучаевск - из гранатометов различных систем.

"На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", - добавили в пресс-центре ООС.

Напомним, что военным до первого сентября пересчитают льготную выслугу лет за участие в ООС.