Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС Боевики били из минометов и гранатометов, без потерь

ООС Боевики били из минометов и гранатометов, без потерь
Фото: zi.dn.ua
За прошедшие сутки боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды - с применением запрещенных минского соглашениями 82 мм минометов. С начала текущих суток оккупанты обстреляли позиции ОС вблизи н.п. Лебединский и Пески. Потерь среди украинских военных нет.

Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", -  говоритсяв сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 30 апреля.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 6 раз обстреляли позиции ОС: с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи города Марьинка.

Дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Широкино, дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Пески.

С автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Павлополь.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты дважды обстреляли украинские позиции: с 82 мм минометов - в районе населенного пункта Золотое-4, с автоматических станковых гранатометов - возле села Майское.

 По данным разведки, 29 апреля одного оккупанта были уничтожены.

"С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактического группировки" Восток ": с автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села Лебединский, из гранатометов различных систем - вблизи населенного пункта Пески", - отметили в пресс-центре.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На обстрелы противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня ", - говорится в отчете.

Напомним, что на Пасху, 28 апреля, российско-оккупационные войска  обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Крымского из гранатометов .