Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: боевики стреляли из запрещенного оружия, ранены трое украинских военных

ООС: боевики стреляли из запрещенного оружия, ранены трое украинских военных
Фото: espreso.tv
На протяжении прошедших суток, 21 февраля, в районе боевых действий на Донбассе боевики семь раз обстреливали позиции украинских военных. В том числе 4 раза с запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группы "Восток" оккупанты четыре раза обстреляли позиции наших защитников: дважды - из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также стрелкового оружия, в дальнейшем - с автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов - в районе Водяного; из минометов калибра 82 мм - у Песок и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Павлополь, сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник трижды обстрелял украинских защитников вблизи населенного пункта Крымское с противотанкового ракетного комплекса, минометов калибра 82 мм и минометов 120-го калибра.

Вследствие обстрелов трое военнослужащих вооруженных сил получили ранения", - сообщили в штабе. По данным разведки, 21 февраля трех оккупантов было уничтожено и четырех - ранены.

С начала текущих суток враг один раз обстрелял позиции наших бойцов из минометов калибра 82 мм, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Катериновки.

Напомним, за минувшие сутки боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня , из них 11 раз с вооружения, запрещенного минскими договоренностям, с расходом 125 мин калибров 120 и 82 мм. 1 украинский военный погиб.