Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: Обстрелов на Донбассе в четверг не зафиксировано

ООС: Обстрелов на Донбассе в четверг не зафиксировано
Фото: unian.net
Потерь с украинской стороны не зафиксировано.

25 июля Вооруженные Силы Украины придерживались установившегося режима прекращения огня, тогда как вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники нарушили запрет на использование любого оружия, говорится в сообщении ООС.

Противник открывал огонь по нашим защитникам из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

Факты беспокоящего огня противника зафиксировано вблизи населенного пункта Причепиловка.

25 июля в районе проведения ООС представителями Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил раскрыто 2 грабежа, 4 кражи, 2 мошенничества, 1 факт незаконного обращения с огнестрельным оружием и 20 фактов незаконного обращения с наркотическими средствами. По подозрению в участии в составе вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников задержаны и переданы в правоохранительные органы 2 человека. Выявлено 29 административных правонарушений. 

Вчера через контрольные пункты въезда-выезда на контролируемую Объединенными силами территорию въехало более 24 тысяч человек и 2700 транспортных средств. 25 тысяч человек и 2700 транспортных средств пересекли линию соприкосновения в обратном направлении. Сорок втором лицам было отказано в пропуске через линию разграничения.

Военно-гражданские администрации и правоохранительные органы в районе проведения операции работали в штатном режиме. Общественно-политическая и гуманитарная обстановка остается под контролем Объединенных сил.

Напомним, на Донбассе погибли 49 украинских бойцов и 307 получили ранения за время действия предыдущего режима прекращения огня от 8 марта 2019 года.

Читайте также:  Россия хочет контракт на транзит газа через Украину сроком 1 год, - Reuters