Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: оккупанты применяют минометы и СПГ

ООС: оккупанты применяют минометы и СПГ
Фото: ukrinform.ua
В Минобороны отметили, что в шести случаях на прицельные вражеские обстрелы наши защитники открывали огонь. По состоянию на сейчас ситуация вполне контролируемая, боевых потерь в рядах наших войск с начала суток нет.

"С начала уже этой эпохи, по состоянию на 12.00 в районе проведения операции зафиксировано десять фактов нарушения противником установленного режима перемирия", - говорится в сообщении пресс-службыМинистерства обороны Украины.

Как отметили в МОУ, огонь из минометов запрещенных калибров российско-оккупационные войска сегодня открывали дважды. Пять раз враждебные выстрелы из гранатометов и пулеметов больших калибров раздавались утром возле сел Южное и Новотошковское, что на Луганском направлении.

Также пять случаев нарушения режима перемирия зафиксировано на Донецком направлении, где под вражеский огонь попадали оборонительные укрепления украинских войск в районах н.п. Широкино, Лебединского, Талаковка, пищевики и Водяного. Там российско-оккупационные войска применяли преимущественно гранатометы различных типов, в том числе СПГ, а также стрелковое оружие. Наиболее мощным был враждебен обстрел возле с. Крымского, где враг применил 82-й калибр и выпустил 28 мин. Кроме того, минометы этого же калибра противник применил во время обстрела опорных пунктов украинских подразделений у г.Попасна, где выпустил около десятка мин.

Напомним, накануне в Михайловке на неподконтрольной территории Луганской области ОБСЕ зафиксировала обстрел действующей школы из стрелкового оружия.

Читайте также: В ЕС приняли резолюцию о сотрудничестве в Черноморском регионе