Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: за день боевики семь раз нарушали перемирие

ООС: за день боевики семь раз нарушали перемирие
Фото: unian.net
С семи утра до 18:00 30 июня штаб Операции объединенных сил зафиксировал семь случаев нарушения перемирия боевиками в зоне боевых действий на Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал.
"Российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня на Луганском, Горловском и Мариупольском направлениях с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В провокационным огнем находились наши позиции в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Гнутово и Водяное. Враг постоянно пытался спровоцировать Об Объединенные силы в нарушение установленного перемирия. Потерь среди наших военнослужащих нет", - сообщают в штабе ООС по состоянию на 18:00.
 
В штабе заявляют, что украинские военные "неуклонно соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации врага".
 
Напомним, 27 июня Трехсторонняя контактная группа с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) подтвердила приверженность всеобъемлющему и бессрочном режима прекращения огня на Донбассе начиная с 1 июля в связи с началом жатвы.