Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Пасхальное перемирие": 57 обстрелов, трое военных пострадавших

Фото: flickr.com/photos/ministryofdefenceua
За прошедшие сутки, 29 марта, боевики 57 раз нарушили перемирие - пострадали трое военных.

"На Донецком направлении с 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП боевики обстреляли наши укрепления в районе Павлополь" , -  сообщает пресс-центр штаба АТО.

Минометы калибра 82 мм оккупанты применили по защитниках Широкино, а гранатометы различных типов и стрелковое оружие - вблизи Авдеевки, Водяного, Гнутово, Песков, опытно, Новотроицкого, Лебединского и Пищевика.

Также под огонь из крупнокалиберных пулеметов попали защитники Талаковка, Каменки, Марьинки и Верхнеторецком, а с БМП - Гнутово, Талаковка и Пищевика.

Кроме этого, стрелковое оружие оккупанты применили по позициям ВСУ у Широкино, Шахты Бутовка и Павлополь, а противотанковую управляемую ракету - в районе Новотроицкого.

На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал укрепления украинских военных вблизи Артемов, а из крупнокалиберных пулеметов - недалеко от населенного пункта Луганское.

Напомним,  в Конотопе с 28 по 30 марта объявлен дни траура для памяти конотопца, яки и погиб в зоне проведения мероприятий национальной безопасности.