Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Плотницкий сложил полномочия "главы" так называемой "ЛНР"

Плотницкий сложил полномочия
Фото: glava-lnr.su
Главарь ОРЛО Игорь Плотницкий заявил об отставке по состоянию здоровья.

Об этом говорится в заявлении "министра госбезопасности ЛНР" Леонида Пасечника, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на ресурс боевиков "Луганский информационный центр".

"Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. Согласно его решение я приступаю к исполнению обязанностей главы республики в дальнейшем к предстоящим выборам", - говорится в сообщении.

Плотницкого назначили уполномоченным от ОРЛО по выполнению Минских соглашений, так как он является одним из подписантов этих соглашений.


Леонид Пасечник

В заявлении Пасечник "заявил о своей приверженности Минским соглашениям".

"Республика последовательно будет выполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства", - написал он.

Отмечается, что "совет министров", "народный совет ЛНР" и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме. 

Напомним, что  главарь незаконного вооруженного формирования "ЛНР" Игорь Плотницкий отстранил от должности "министра внутренних дел" Игоря Корнета в связи с открытием в отношении последнего уголовного дела.

Во вторник, 21 ноября, центр оккупированного Луганска заблокировали люди в военной форме с автоматами и бронетранспортерами. Сам Плотницкий заявлял, что ситуация в Луганске "находится под его контролем и в ближайшее время будет полностью решена".

Уже в четверг, 23 ноября, стало известно, что Плотницкий выехал на территорию России, а в Луганске сейчас находятся около 1 тыс. российских военных.