Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поезд с телами погибших пассажиров "Боинга-777" отправился из зоны катастрофы

Поезд с телами погибших пассажиров
Фото: Володимир Кухар / facebook.com
Поезд с телами погибших в катастрофе малазийского самолета MH-17 начал движение из зоны катастрофы в направлении Харькова.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины со ссылкой на слова вице-премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Поезд с телами погибших в результате трагедии самолета "Малайзийских авиалиний" начал движение в направлении Харькова через Донецк, доложил Президенту председатель государственной комиссии по причинам катастрофы самолета "Боинг-777", вице-премьер-министр Владимир Гройсман", - говорится в сообщении . 

Также сообщается, что Президент отдал приказ Вооруженным Силам принять все необходимые меры для обеспечения безопасности движения поезда к месту назначения. 

Как сообщал iPress.ua, 17 июля в 16.20 пропала связь с пассажирским лайнером Боинг-777 Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс из Куала-Лумпур в Амстердам. Впоследствии стало известно, что самолет упал вблизи города Торез Донецкой области. 

Вице-премьер-министр Владимир Гройсман 18 июля заявил о том, что террористы ограничивают доступ украинских специалистов и представителей ОБСЕ к месту падения "Боинга-777". 

Советник губернатора Донетчины Константин Батожский 18 июля сообщил о том, что террористы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" похитили 24 тела погибших при крушении лайнера "Малазийских авиалиний". 

Однако уже 20 июля стало известно, что террористы вернули все тела погибших авиалайнера.