Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поездка родственников пленных моряков в Москву уже организована, - Денисова

Поездка родственников пленных моряков в Москву уже организована, - Денисова
Людмила Денисова. Фото: telegraf.com.ua
Все организационные вопросы поездки родственников военнопленных моряков для посещения "судебных заседаний" в Москве уже решены.

"Мною были проведены переговоры с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом по поддержке родственников военнопленных моряков, выезжающих в Москву на так называемые судебные заседания. Организационные вопросы решены. Поэтому я поблагодарила Николая Азарова за помощь", - сообщает в Facebook Уполномоченный ВР Украины по правам человека Людмила Денисова.

Напомним, что российские военные в воскресенье, 25 ноября, атаковали украинские катера, которые попытались пройти из Черного в Азовское море, но не были пропущены через Керченский пролив. Шестеро украинцев получили ранения.

Российские пограничники захватили  украинские катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу". После этого прохождение судов, направлявшихся в украинские порты в Азовском море, несколько дней было полностью заблокировано.

Киевский районный "суд" оккупированного Симферополя арестовал на 2 месяца 24 украинских моряков, захваченных ФСБ России в районе Керченского пролива.

Все захваченные российскими военными в районе Керченского пролива украинские моряки заявили следствию, что являются военнопленными.