Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничный пункт "Новоазовск" возобновил работу

Пограничный пункт
Фото: inforesist.org
Несмотря на обстрел с территории России пограничный пункт "Новоазовск" возобновил работу: движение автомобилей в этом пункте пропуска восстановлено.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"С 01.15 до 02.20 26 июля с территории РФ велся обстрел из минометов и БМ-21 "Град" пункта пропуска "Новоазовск" (Донецкая область). В результате обстрела четверо пограничников получили ранения. Также во время обстрела были разрушены коммуникации и электроснабжение", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Значение военной кампании России против Украины

Несмотря на это, сотрудники Госпогранслужбы сделали все возможное, чтобы восстановить инфраструктуру этого пункта пропуска и обеспечить пересечение российско-украинской границы гражданами.

Уже вчера в 14.30, после окончания восстановительных работ, по решению начальника Донецкого отряда, было восстановлено движение автомобилей в вышеупомянутом пункте пропуска.

Как сообщал iPress.ua 26 июля, миссия наблюдателей ОБСЕ, которая работает в Украине, заявила о том, что хочет использовать беспилотники для контроля российско-украинской границы. Беспилотники могут вести наблюдения от шести до десяти часов.