Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники перекрыли выезд из Мариуполя, чтобы предотвратить провокации террористов

Пограничники перекрыли выезд из Мариуполя, чтобы предотвратить провокации террористов
Фото: АFР
Украинские пограничники перекрыли выезд из Мариуполя с целью предупреждения провокаций со стороны пророссийских боевиков.

Об этом сообщил начальник пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов, передает местный сайт "0629".

По словам Горбунова, остановлено передвижение машин и пешеходов в направлении Октябрь, Павлополь.

Горбунов пояснил, что такое решение руководством штаба сектора "М" принято вчера по причине того, что есть опасения провокаций в этом направлении.

Также известно, что 25 декабря в 11.45 закрыто пропуск людей в сторону Мариуполя с территории, подконтрольной ДНР. Причины закрытия движения боевики не объясняют.

ЧИТАЙТЕ: Из-за активизации террористов возле Мариуполя полк "Азов" будет контролировать главные объекты жизнеобеспечения города

Горбунов отметил, что жители Мариуполя, которые выезжают на территорию, которые находятся под контролем "ДНР", могут оказаться в затруднительном положении при возвращении домой.

"В ДНР введен режим регистрации людей, которые въезжают на территорию, подконтрольную им. Каждый человек, имеющий прописку в населенных пунктах территорий, подконтрольных руководству Украины, обязан отмечаться в месте прибытия на территории, подконтрольные ДНР", - отметил Горбунов .

Добавим, что по информации пресс-центра АТО, на трассе Октябрь-Павлополь боевики не пропускают переселенцев.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 23 декабря в Мариуполе взорвали железнодорожный мост, который обеспечивал движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта города.