Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за активизации террористов Мариуполя полк "Азов" будет контролировать главные объекты жизнеобеспечения города

Из-за активизации террористов Мариуполя полк
Фото: АFР
Командование полка "Азов" заявляет о том, что берет под свой контроль главные объекты жизнеобеспечения Мариуполя через активизацию террористов вблизи города.
Об этом говорится в заявлении командования полка и его бывшего командира, а теперь народного депутата Андрея Белецкого.
 
В "Азове" напомнили, что сегодня примерно в 01:40 ночи боевики взорвали железнодорожный мост через реку Кальчик возле станции Сартана.
 
По данным "Азова", террористы пытались взорвать еще два железнодорожных моста, но им помешали двое охранников завода "Азовсталь", однако в результате столкновений и обстрелов один из охранников погиб, а другой получил ранения.
 
Во время осмотра места теракта было найдено более 80 кг тротила. В "Азове" предположили, что атака была направлена на то, чтобы отрезать город и заводы от обеспечения и дестабилизировать ситуацию в городе и деморализовать мирное население.
 
"В связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористически диверсионной деятельности, что бьет по обеспечению Мариуполя, полк "Азов" берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города. Полк берет на себя ответственность за осуществление комплекса мероприятий по предупреждению диверсий и терактов", - говорится в заявлении полка.
 
Как сообщал iPress.ua, в ночь на 23 декабря в Мариуполе взорвали железнодорожный мост, который обеспечивал движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта города.