Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Положение женщин на рынке труда за 20 лет ухудшилось, - МОТ

Положение женщин на рынке труда за 20 лет ухудшилось, - МОТ
Международная организация труда (МОТ) в своем отчете констатировала, что женщины сталкиваются с серьезными препятствиями на пути к поиску достойной работы.
Во многих регионах мира у женщин больше шансов, чем у мужчин, потерять работу и больше ее не найти.
 
"На глобальных рынках труда между женщинами и мужчинами сохраняется неравенство возможностей, отношения и результатов. За последние два десятилетия значительные успехи женщин в сфере образования не воплотились в соответствующее улучшение их положения на рынке труда", - говорится в отчете Международной организации труда, подготовленном к международный день борьбы за права женщин и международный мир.
 
Напомним, что эксперты Всемирного экономического форума подсчитали, что полностью ликвидировать разрыв между зарплатой женщин и мужчин удастся лишь в 2133 году.
 
Справка: Международная организация труда - специализированное учреждение ООН, международная организация, занимающаяся вопросами регулирования трудовых отношений.
 
Международный женский день - ежегодный праздник, отмечаемый 8 марта. Впервые праздновался в 1909 году в США по инициативе Социалистической партии Америки. Отмечался в СССР и странах советского блока как государственный праздник, во многих из них этот праздник остался таким до сих пор. 1977 года при советской инициативе Организация Объединенных Наций объявила 8 марта Международным днем ​​борьбы за права женщин и международный мир.