Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полторак представил нового главу Генштаба Хомчака Вооруженным силам

Полторак представил нового главу Генштаба Хомчака Вооруженным силам
Фото: facebook.com/generalpoltorak
Министр обороны Степан Полторак утром 23 мая представил нового главу Генштаба ВСУ Руслана Хомчака Генеральному штабу и Вооруженным силам.

Во время этого мероприятия Хомчак назвал основные принципы, которых он намерен придерживаться во время своей работы, информирует LB.ua .

"Наша главная задача - сохранение жизни и здоровья личного состава. Оно должно находиться в основе всех управленческих решений как в зоне проведения операции объединенных сил, так и за ее пределами. Высшая ценность - это человек" , - сказал Хомчак во время своего выступления.

Также генерал высказался за прекращение ручного управления в ВСУ, очковтирательство, показухи и выдачи желаемого за действительное.


Фото: facebook.com/generalpoltorak

Хомчак добавил, что намерен требования к командирам и начальникам всех уровней, которые должны быть образцом для подражания и примером для подчиненных. "Современный командир должен объединять в себе патриотизм, профессиональную компетентность, личную дисциплинированность, инициативность, творческий подход к делу" , - сказал начальник Генштаба.


Фото: facebook.com/generalpoltorak

Он пообещал, что будет учитывать предложения, которые подают командиры бригад, батальонов, рот и взводов с линии соприкосновения.

Хомчак добавил, что продолжит ранее определенные реформы Вооруженных сил, в том числе направленные на приближение к стандартам НАТО.

Министр Полторак попросил Хомчака подготовить предложения по кадровым изменениям в ВСУ и решениям, которые нужно принять в ближайшее время.

Напомним, что  Полторак подал в отставку  20 мая, а 21 мая - Владимир Зеленский назначил Хомчака начальником Генштаба.