Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция обнаружила в Лондоне спортзал для тренировки террористов

Полиция обнаружила в Лондоне спортзал для тренировки террористов
Фото: из открытых источников
Полиция Лондона обнаружила на востоке города мусульманский спортзал, в котором предположительно проходили боевую подготовку джихадисты.

Речь идет о фитнес-клубе Ummah Fitness, расположенном в районе Илфорд, - сообщает DW со ссылкой на The Times.

В четверг, 8 июня, правоохранители провели там обыск.

Согласно сообщениям, в Ummah Fitness занимались, в частности, двое из трех лондонских террористов. Речь идет о 27-летнего британца пакистанского происхождения слуги Батта и 22-летнего итальянца марокканского происхождения Юссефа Загби.

При этом на одной из записей с камер наружного наблюдения, установленных у спортзала, видно, как они что-то активно обсуждают со своим будущим сообщником 30-летним Рашидом Редван.

Кроме того, в полиции рассказали, что клубом управляли два брата Адил и Саджил Шахиды, причастные к терактам в Лондоне в июле 2005 года.

Ранее  полиция назвала имена двух исполнителей теракта на Лондонском мосту : ими были 27-летний Курам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуейн.

Также сообщалось, что всех задержанных по делу о теракте на Лондонском мосту отпустили без предъявления обвинений.

Напомним, в Лондоне вечером 3 июня  белый фургон съехал с дороги на тротуар на Лондонском мосту и сбил пешеходов , после этого произошли атаки еще в нескольких местах неподалеку.

Террористическая группировка и деловые взяла на себя ответственность  за теракт в Лондоне в ночь на 4 июня.