Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция Парижа использовала водяную пушку против демонстрантов - ВИДЕО

Полиция Парижа использовала водяную пушку против демонстрантов - ВИДЕО
Парижская полиция применила слезоточивый газ и водяную пушку против протестующих.

Столкновения произошли на Елисейских полях во французской столице после попытки протестующих прорваться через полицейский кордон, информирует AFP.

Напомним, что в ночь на 24 ноября в департаменте Па-де-Кале на севере Франции участники протестного движения "желтых жилетов" ранили семерых полицейских. Участники протестного движения перевернули и подожгли автомобиль правоохранителей.

На западе Франции арестовали вооруженного гранатой мужа, который требовал для демонстрантов встречи с президентом Франции Эммануэлем Макрона, сообщает BBC.

Злоумышленник, одетый в люминесцентный жилет, сдался после длительных переговоров в г.. Анже. По словам местной полиции, 45-летний мужчина держал в руках гранату, требуя, чтобы "желтых жилетов приняли в Елисейском дворце", официальной резиденции президента в Париже.

Напомним, что президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что правительство страны занять жесткую позицию в отношении движения "желтых жилетов" и их требований. Макрона заявил, что пытается изменить привычки французов и отучить их от ископаемого топлива.

За прошедшие выходные по всей Франции прошли массовые протесты против повышения цен на топливо. По оценкам правоохранителей, 17 ноября в более чем двух тысячах акций на развязках, главных магистралях и улицах городов приняли участие около 290 000 человек.

Протестующие также заблокировали доступ к хранилищам с топливом.

Два человека погибли и 552 получили травмы различной степени тяжести за четыре дня масштабных протестов "желтых жилетов" против повышения цен на топливо.