Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция задержала 17 нападающих участников Фестиваля равенства в Запорожье

Полиция задержала 17 нападающих участников Фестиваля равенства в Запорожье
Фото: facebook.com | Фестиваль рівності. Запоріжжя
В Запорожье по факту столкновения между неизвестными и участниками Фестиваля равенства открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 "Хулиганство", в отделение полиции доставелы 17 человек.
Об этом вечером 30 сентября сообщило в облуправлении Нацполиции в Запорожской области.
 
В сообщении отмечается, что около 60 участников Фестиваля равенства собрались в одном из помещений по ул. Сергея Серикова для проведения семинара, туда же пришли около 150 радикально настроенных молодых людей в масках, которые пытались препятствовать проведению мероприятия.
 
К двум девушкам, которые шли на Фестиваль, подошли несколько человек из толпы и начали их бить. В это время другие представители толпы воспользовались газовыми баллончиками, петардами и файерами. В результате столкновения девушек с телесными повреждениями доставелы в больницу.
 
По данным правоохранителей, часть из задержанных полицией - несовершеннолетние.
 
"В отделение полиции были приглашены их родители и составлены админпротоколы по ст. 184 КУоАП - "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей", - сообщили в полиции.
 
Напомним, организаторы Фестиваля равенства сообщали, что возле места проведения мероприятия собрались молодые спортивной внешности, которые хотели сорвать фестиваль. Впоследствии неизвестные блокировали вход гостям мероприятия, распиливали на них газ и напали на участников Фестиваля равенства.